9° Consiglio Direttivo

in carica dal 02/11/2013

Luca DALLARI - Presidente
Guido ARMAROLI - Vice Presidente
Luca BIANCHI - Tesoriere
Paolo GIANNELLI - Segretario
Francesco RADICCHI - Consigliere
Gabriella RUSSO - Consigliere

 

8° Consiglio Direttivo

30/10/2010 - 02/11/2013

Luca DALLARI - Presidente
Guido ARMAROLI*1 - Vice Presidente
Luca BIANCHI*2 - Tesoriere
Paolo GIANNELLI*3 - Segretario
Guido BIAVATI*4 - Consigliere
Francesco RADICCHI - Consigliere
Enrico SCLAVO*1*5 - Consigliere

*1 Inizialmente Giovanni PIZZORNI Vice Presidente, dimissionario da giugno 2011. Subentra nel CD il primo non eletto Enrico SCLAVO. Viene eletto nuovo Vice Presidente Guido ARMAROLI.
*2 Inizialmente Paolo GIANNELLI tesoriere poi dal 12/10/2011 subentra Luca BIANCHI.
*3 Inizialmente Guido BIAVATI segretario poi dal 31/01/2012 subentra Paolo GIANNELLI.
*4 Dimissionario il giorno 11-05-2012.*5 Dimissionario il giorno 17-05-2012.

7° Consiglio Direttivo

30/05/2009 - 30/10/2010

Marco RISOLI* - Presidente
Roberto SCHENONE - Vice Presidente
Milena ARGIOLAS - Tesoriere
Bruno G. MESSA - Segretario
Daniele GEUNA - Consigliere
Francesco RADICCHI - Consigliere
Mauro SANTA-MARIA - Consigliere

*RISOLI dimissionario da luglio 2010. Subentra nel CD il primo non eletto Maurizio BIONDI. Non viene eletto un nuovo Presidente ed il CD (BIONDI escluso) presenta le dimissioni all'Assemblea dei soci ad agosto 2010.

 

6° Consiglio Direttivo

21/04/2007 - 30/05/2009

Christian VENTO - Presidente
Francesco BERTI - Vice Presidente
Milena ARGIOLAS* - Tesoriere
Emanuele BENA - Segretario
Maurizio BIONDI - Consigliere
Daniele GEUNA* - Consigliere

*Inizialmente SCHENONE Tesoriere; in maggio 2008 SCHENONE si dimette dall'incarico di consigliere e tesoriere, alla Tesoreria subentra ARGIOLAS, entra nel consiglio il primo dei non eletti GEUNA.
**Settembre 2008: si dimette da consigliere Matteo MARAGOTTO, subentra il terzo dei non eletti Marco LEONINI, dopo la rinuncia del secondo non eletto CHEMELLO.
**Novembre 2008: si dimette da consigliere LEONINI.

5° Consiglio Direttivo

28/05/2005 - 21/04/2007

Christian VENTO* - Presidente
Gian Luca BIAGINI* - Vice Presidente
Roberto SCHENONE - Segretario/Tesoriere
Gabriella RUSSO - Consigliere
Maurizio BIONDI - Consigliere
Francesco BERTI - Consigliere
Marco BIASIONI - Consigliere

*Inizialmente BIAGINI Presidente e VENTO Vice Presidente; in agosto 2005 BIAGINI si dimette dall'incarico di Presidente e passa a quello di Vice Presidente, alla Presidenza subentra VENTO.

 

4° Consiglio Direttivo

24/05/2003 - 28/05/2005

Annamaria PINOTTI* - Presidente
Stefano ROSSI* - Vice Presidente
Roberto SCHENONE* - Segretario/Tesoriere
Gianluca BIAGINI - Consigliere
Maurizio BIONDI - Consigliere
Roberto LOCATELLI - Consigliere
Cristina PARIS - Consigliere

*SCHENONE, ROSSI e PINOTTI dimissionari dal settembre 2004, subentrati nel CD i primi non eletti: Diego LEONARDI, Piero GOLISANO e Corrado CONCA. Alla Presidenza subentra BIAGINI, alla Vice Presidenza BIONDI ed alla Segreteria GOLISANO.

 

3° Consiglio Direttivo

26/05/2001 - 24/05/2003

Stefano ROSSI - Presidente
Paolo MADONIA - Vice Presidente
Annamaria PINOTTI - Segretario/Tesoriere
Maurizio BIONDI - Consigliere
Luca DALLARI - Consigliere
Dario FERRO - Consigliere
Roberto LOCATELLI - Consigliere

 

2° Consiglio Direttivo

19/06/1999 - 26/05/2001

Michele ANGILERI* - Presidente
Annamaria PINOTTI - Segretario/Tesoriere
Tullio BERNABEI - Consigliere
Maurizio BIONDI - Consigliere
Primo GALIANO* - Consigliere
Paolo MADONIA - Consigliere
Roberto SCHENONE - Consigliere

*ANGILERI e GALIANO dimissionari dal settembre 2000, subentrati nel CD i primi non eletti Corrado CONCA e Valerio CARLIN, alla Presidenza subentra MADONIA fino al febbraio 2001 e poi SCHENONE fino al termine del mandato.

 

1° Consiglio Direttivo

26/09/1998 - 19/06/1999

Michele ANGILERI - Presidente
Annamaria PINOTTI - Segretario
Giampiero CARRIERI - Consigliere
Roberto COPPO - Consigliere
Paolo MADONIA - Consigliere
Maurizio MIRAGOLI - Consigliere

Category: Associazione